📱
Poco C81
Xiaomi
¥0〜(参考価格)
総合スコア
66
/100
★★★★★
(3.3)
Poco C81 スペック・詳細
6.9インチ IPS LCDディスプレイ、Unisoc T7250搭載。大容量6300mAhバッテリー搭載。
スコア内訳
スペックを正規化した独自評価(AI不使用、決定論的)
パフォーマンス
55
カメラ
61
バッテリー
96
ディスプレイ
85
携帯性
68
機能性
40
コスパ
60
基本スペック
| メーカー | Xiaomi |
| OS | Android 16 |
| CPU / SoC | Unisoc T7250 |
| RAM | 4 GB |
| ストレージ | 64 GB |
| ディスプレイ | 6.9インチ IPS LCD |
| メインカメラ | 13 MP |
| フロントカメラ | 8 MP |
| バッテリー | 6,300 mAh |
| 重量 | 208 g |
| 5G | 非対応 |
| おサイフケータイ | 非対応 |
| 防水 | 非対応 |
| 発売年 | 2024年 |
Poco C81 で使えるおすすめプラン
SIMフリー対応の主要プラン。月額・回線でぴったりを選ぼう。
ahamo
ドコモ回線
30GB 月2,970円・5分かけ放題
povo 2.0
au回線
基本料0円・必要な時だけトッピング
LINEMO
ソフトバンク回線
3GB 月990円〜・LINEギガフリー
楽天モバイル
楽天回線
データ無制限・楽天ポイント還元
mineo
格安SIM(マルチキャリア)
月990円〜・3キャリア回線対応
※ 上記プランは Poco C81 に最適化された推奨ではなく、SIMフリースマートフォンで一般的に利用できる主要プランです。