📱
Ace 6 Ultra
OnePlus
¥0〜(参考価格)
総合スコア
78
/100
★★★☆★
(3.9)
5G
防水
Ace 6 Ultra スペック・詳細
6.78インチ AMOLEDディスプレイ、MediaTek Dimensity 9500搭載。大容量8600mAhバッテリー搭載。防水対応。
スコア内訳
スペックを正規化した独自評価(AI不使用、決定論的)
パフォーマンス
78
カメラ
81
バッテリー
96
ディスプレイ
100
携帯性
58
機能性
76
コスパ
60
基本スペック
| メーカー | OnePlus |
| OS | Android 16 |
| CPU / SoC | MediaTek Dimensity 9500 |
| RAM | 16 GB |
| ストレージ | 256/512/1TB GB |
| ディスプレイ | 6.78インチ AMOLED |
| メインカメラ | 50 MP |
| フロントカメラ | 16 MP |
| バッテリー | 8,600 mAh |
| 重量 | 217 g |
| 5G | 対応 |
| おサイフケータイ | 非対応 |
| 防水 | 対応 |
| 発売年 | 2024年 |
Ace 6 Ultra で使えるおすすめプラン
SIMフリー対応の主要プラン。月額・回線でぴったりを選ぼう。
ahamo
ドコモ回線
30GB 月2,970円・5分かけ放題
povo 2.0
au回線
基本料0円・必要な時だけトッピング
LINEMO
ソフトバンク回線
3GB 月990円〜・LINEギガフリー
楽天モバイル
楽天回線
データ無制限・楽天ポイント還元
mineo
格安SIM(マルチキャリア)
月990円〜・3キャリア回線対応
※ 上記プランは Ace 6 Ultra に最適化された推奨ではなく、SIMフリースマートフォンで一般的に利用できる主要プランです。